Судьи не побоялись пойти против СКА! Они долго смотрели видео, но засчитали победный гол белорусов

«Зрители выражали свое недовольство некоторыми решениями на площадке в прошлом матче? Зрители видели, что происходило… И это было не только в одном матче. Не хочется много говорить об этом. И так понятно, что происходит в этой серии плей-офф. Это разочаровывает. В том числе хоккеистов, которые отдают все силы на площадке. Но лучше это оставить в стороне. Давайте говорить о нас, о нашей игре. Впереди новый матч. Мы готовы сражаться. Надо реализовывать наши голевые моменты. Это главное. Мы хотим вернуться в серию».

Мало кто мог подумать, что у СКА в серии с минским «Динамо» могут возникнуть хоть какие-то победы, но белорусский клуб смог удивить. Команда Крэйга Вудкрофта и в Санкт-Петербурге достойно билась с одним из главных претендентов на Кубок Гагарина, а на родном льду смогла доставить ему максимальное количество проблем. Минчане трижды отыгрывались по ходу матча, затащили армейцев в овертайм, а там сдались только когда арбитры оставили их в формате «3 на 5». Неудивительно, что тренер «Динамо» после той встречи говорил о судействе, хотя его спич, скорее всего, касался не удалений в составе своей команды, а того, что СКА наказывали гораздо реже.

В понедельник канадец должен был остаться больше доволен работой мужчин в полосатой форме. Первый штраф его команда заработала только в концовке второго периода, к этому моменту сама успев дважды поиграть в большинстве. Одна из этих попыток была реализована: Артем Демков прошил Александра Самонова броском сходу.

Правда, к этому минчанам снова требовалось проявлять чудеса воли — в первом периоде они в очередной раз по ходу этой серии оказались в роли догоняющих. СКА убежал «3 в 2», а рикошет позволил Андрею Кузьменко забивать в пустые ворота.

Развязка же случилась на 7-й минуте заключительного игрового отрезка. Теперь уже «Динамо» организовало несколько контратак подряд, очередная закончилась выстрелом Бреннана Менелла, после которого шайба взмыла над площадкой. Самонов потерял ее из виду, а вот Денис Мосалев сориентировался в ситуации гораздо лучше. Арена в Минске пришла в экстаз, но ненадолго — судьи отправились смотреть видео.

У арбитров ушло очень много времени на то, чтобы понять, умышленно или нет форвард минчан врезался во вратаря армейцев, но в итоге они вынесли решение против команды Брагина — гол засчитали.

Никакого финального штурма в исполнении СКА не случилось — «Динамо» спокойно довело матч до победы. 2:1 в матче и 1-3 в серии, за которую белорусскому клубу уже точно не будет стыдно. Четвертый же матч закончился эмоциями Вукрофта, который никак не мог понять, почему судьи поехали объясняться перед Брагиным.