Канада обыграла США и вышла в финал чемпионата мира — 2021

На чемпионате мира по хоккею — 2021 в Риге определился первый финалист. Им стала сборная Канады, которая в полуфинале обыграла команду США (4:2).

В первом периоде команды обменялись голами: на точный бросок Брэндона Пирри у канадцев в начале игры американцы ответили шайбой Колина Блэквелла незадолго до сирены на перерыв. Во втором периоде Эндрю Манджапане вывел «кленовые листья» вперед, а в третьем оформил дубль. В дальнейшем разрыв в счете сократил Александр Хмелевски, но спасти игру США не смогли. В самой концовке сирены пустые ворота поразил Джастин Дэнфорт.

Таким образом, Канада вышла в финал чемпионата мира, где 6 июня сыграет с победителем матча Финляндия — Германия. Американцев ждет встреча за третье место.

Голы: 0:1 — Пирри (Уокер, Пол) — 02:02; 1:1 — Блэквелл (Воланин, Лабанк) — 17:17; 1:2 — Манджапане (Браун) — 24:15; 1:3 — Манджапане (Браун, Кемпер) — 40:46; 2:3 — Хмелевски (Руни, Макки) — 43:36; 2:4 — Дэнфорт (Пол, пустые ворота) — 59:36.