Наследник Овечкина круче самого Макдэвида. Опять нарисовал хет-трик и забил божественный голешник

Это пост о Конноре. Не о том, который несколько раз в неделю забивает сумасшедшие голы в Национальной хоккейной лиге и пытается удержать «Эдмонтон» в восьмерке лучших команд Западной конференции. И не о том, который через несколько дней мощно (или нет) вернется в UFC — ирландец вообще не при делах, в его имени слишком мало букв Н. Это пост о Конноре Макмайкле — человеке, который испортил нам новогодние праздники, запустив камбэк Канады в финале молодежного ЧМ против России, а вернувшись на родину, продолжил разрывать юниорскую лигу Онтарио (глядя на происходящее там, российской молодежке можно позавидовать).

Сначала вернемся на неделю назад и вспомним тот самый финал МЧМ. Середина третьего периода, команда Брагина ведет 3:1, а миллионы российских болельщиков у экранов телевизоров готовятся праздновать золото (некоторые в итоге даже отпраздновали, но то было золото МЧМ-2011). В этот момент очередную атаку «Кленовых листьев» завершает защитник Кален Эддисон — парень наудачу шмаляет из правого круга вбрасывания и узнает, насколько он удачлив. Шайба попадает в ногу Макмайклу и пролетает мимо Амира Мифтахова: на повторах видно, что Коннор делает движение ногой, а вот дальше возможны варианты — канадец пытается убрать ее или забить гол? Арбитры выбирают вариант номер один и засчитывают взятие ворот. Что происходило в следующие десять с небольшим минут, вы знаете.

Макмайкл вместе с партнерами по золотой молодежке отпраздновал чемпионство, сгонял в Торонто, где поучаствовал в символическом вбрасывании на матче «Торонто» — «Виннипег» и вернулся в свою команду «Лондон Найтс». Но не в серые будни. Коннор сам не захотел, чтобы они были такими.

На прошедших выходных «Лондон» играл два матча в течение 19 часов — график непростой, но Макмайклу это оказалось по барабану. В игре номер один «Найтс» затеяли перестрелку с «Сагино», сгорели со счетом 5:6, но Коннор все равно сумел как следует кайфануть. 18-летний гений оформил четвертый хет-трик в сезоне и меньше всех своих партнеров заслужил итогового результата. Смотрим? Ребят, Макмайкл — проспект «Вашингтона», которого уже называют наследником Александра Овечкина. Конечно, смотрим!

Первый период «Лондон» слил со счетом 0:2, а в начале второго Макмайкл по привычке, сохранившейся с финала МЧМ, решил поднять свою команду на камбэк. В большинстве получил передачу от защитника, заехал в правый круг вбрасывания и бросил с кистей. Вынимай!

Через 12 с половиной минут Коннор вывалился «1 в 0» и не стал придумывать ничего лишнего — придумывать и правда не стоило, «Найтс» к этому моменту летели 2:3.

Наконец, спустя 3 минуты после перерыва Макмайкл движением рук «раздел» защитника и плохо бросил, стоя на коленях. Но хет-трика к тому моменту ждали все, включая кипера «Сагино» — мешать случиться третьему голу канадского вундеркинда он не стал.

Хет-трик оказался для Макмайкла четвертым в нынешнем сезоне — такое не удавалось даже его знаменитому в определенных кругах тезке Макдэвиду. Но Коннора-младшего это достижение, кажется, совсем не интересовало. Меньше чем через сутки он снова оказался на льду и снова заставил говорить о себе хоккейную Америку. Хватило 10 минут, а точнее — одного движения клюшкой. Макмайкл просунул ее между собственных коньков, оказавшись перед вратарем «Су Грейхаундс», и сотворил главный шедевр матча, в котором фонари за воротами зажигались в общей сложности 8 раз (в 7 случаях это были ворота «Су»).

Последнее, что вам нужно знать о Макмайкле прямо сейчас, — в 30 матчах регулярки своей юниорской лиги он набрал 66 очков. Есть там парни и с еще более крутой результативностью, но не стоит забывать: Коннор между делом успел сгонять в Чехию, набрать 7 очков на МЧМ и вернуться оттуда с золотом. Качать гения!