«Динамо» забило 5 голов «Локомотиву» в матче с 3 удалениями

«Динамо» разгромило «Локомотив» в матче 14-го тура российской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся 8 ноября на поле стадиона «ВТБ Арена», завершилась со счетом 5:1 в пользу бело-голубых.

«Динамо» удался быстрый гол — уже на 3-й минуте Роман Евгеньев вывел хозяев поля вперед. На 33-й минуте Клинтон Н’Жи удвоил преимущество «динамовцев» в счете. Спустя 5 минут «Локо» остался в меньшинстве — за вторую желтую карточку был удален Слободан Райкович. Имея на одного игрока меньше, железнодорожники сумели сократить разрыв в счете — на 3-й добавленной к первому тайму минуте отличился Зе Луиш. На 60-й минуте Даниил Лесовой восстановил преимущество «Динамо» в 2 мяча, а спустя несколько минут судья удалил еще одного игрока «Локо» — вратаря Маринато Гильерме. На 78-й минуте за вторую желтую карточку отдыхать отправился уже игрок «Динамо» — Сергей Паршивлюк. В оставшиеся минуты хозяева забили еще 2 гола в ворота «Локомотива»: Даниил Фомин реализовал пенальти, а Константин Рауш забил с игры.

Российская Премьер-лига. 14-й тур

Голы: Евгеньев, 3; Н’Жи, 33; Лесовой, 60; Фомин (пенальти), 85; Рауш, 90+2 — Зе Луиш, 45+3.Удаления: Паршивлюк, 78 (вторая желтая) — Райкович, 38 (вторая желтая); Гильерме, 64.

«Динамо»: Лещук, Плиев, Паршивлюк, Скопинцев, Евгеньев, Шиманьски, Фомин, Каборе (Терехов, 83), Лесовой, Н’Жи (Моро, 68), Тюкавин (Варела, 83).«Локомотив»: Гильерме, Живоглядов (Коченков, 66), Серкейра, Райкович, Игнатьев, Крыховяк, Рыбчинский (Магкеев, 46), Миранчук (Лисакович, 46), Куликов (Мухин, 66), Зе Луиш, Смолов (Камано, 34).