Как «Зенит» отметил чемпионство: видео и фото. Празднования с фанатами, «дед» Семак и куча шампанского

Матчи «Зенита» и «Краснодара» на Кубани регулярно получаются жаркими. То «Зенит» упустит победу на последних минутах, выигрывая 1:0, то питерцы благодаря голу за несколько секунд до свистка забивают третий — 3:2.

Нынешний матч тоже обещал быть веселым. «Краснодар» рубится с «Локомотивом» за Лигу чемпионов. У «Зенита» после субботней осечки москвичей появился шанс на чемпионство. Нужно было лишь выиграть на «Краснодаре».

Единственное, что могло помешать качественному матчу, — погода. На Кубань пришла аномальная жара — 40 градусов в тени. Правда, ближе к матчу в Краснодаре прошел небольшой дождь, а сама температура спала до приемлемых (но для жителей Петербурга все равно аномальных) +30.

В итоге матч оправдал все ожидания болельщиков «Зенита» и нейтральных. И не мог понравиться лишь фанатам «Краснодара». О нем вы можете прочитать здесь.

Дальше — ни слова о футболе. Когда Алексей Сутормин за 20 минут до конца воткнул четвертый и снял все вопросы о результате матча (и всего сезона), на трибуне у углового флажка ворот Матвея Сафонова организовался настоящий гостевой сектор.

До конца матча было слышно только петербургских фанатов, которых в этот вечер на стадионе набралось несколько сотен. Всего в городе было более тысячи поклонников сине-бело-голубых.

Так что сразу после финального свистка футболистам было с кем отпраздновать успех.

Коуч «Зенита» Анатолий Тимощук отметил успех с бразильцем Малкомом. Получилось атмосферно.

Далее празднование переместилось в подтрибунку, где рекордными темпами уничтожались запасы шампанского.

Для Сергея Семака получился двойной праздник. В день матча он стал дедушкой. Так что во время празднований футболисты называли его не иначе как «дед». А завершилось все, конечно же, группировкой «Ленинград». Куда же без нее.

Ну то есть как закончилось? Уже в три часа ночи «Зенит» ждет чемпионское Пулково. Все как в мае 2019-го.