«Милан» благодаря дублю Ибрагимовича обыграл на выезде «Кальяри». Гости завершали матч вдесятером

«Милан» увез три очка из Кальяри, где встречался с одноименным клубом. Игра 18-го тура завершилась со счетом 2:0, причем гости заканчивали ее вдесятером.

Уже на 7-й минуте Златан Ибрагимович вывел «Милан» вперед. В ворота «Кальяри» был назначен пенальти, который швед и реализовал. Второй мяч нападающий забил на 52-й минуте, а в роли ассистента выступил Давиде Калабрия.

На 74-й минуте россонери остались вдесятером. За две желтые карточки с поля был удален Алексис Салемакерс. В меньшинстве россонери выстояли и закрепились на первом месте.

После 18 туров «Милан» набрал 43 очка и на 3 очка опережает идущий вторым «Интер». «Кальяри» с 14 очками расположился на 17-й позиции.

Голы: Ибрагимович, 7 (0:1, с пенальти), Ибрагимович, 52 (0:2).