«Спартак», что ты такое? Тедеско переломил игру в Оренбурге, но оставил слишком много вопросов

Первый тайм матча в Оренбурге Доменико Тедеско предпочтет забыть и больше никогда не вспоминать. «Спартак» полностью провалился в первой половине матча, проиграл «Оренбургу», кажется, во всех компонентах игры, но все-таки смог сравнять счет перед самым перерывом.

Отсутствие Романа Зобнина стало главной проблемой Тедеско в матче против «Оренбурга». Бедолага Алекс Крал старался поддерживать атаку и тут же при потере возвращаться назад, но дыру в центральной зоне москвичей было видно из космоса. Если бы в составе хозяев играли более сильные футболисты, для «Спартака» все могло закончится очень плохо.

От «Оренбурга», который еще тур назад без шансов проигрывал «Сочи», не осталось и следа. Тренерский штаб хозяев смог сделать невозможное и оперативно отладил все имеющиеся проблемы. По первому тайму казалось, что «Спартак» должен проиграть крупно, но команде Емельянова просто не хватило класса.

«Спартак» провел неплохой в сравнении с первым второй тайм и смог одержать волевую победу 3:1. В составе красно-белых вновь разочаровал Николай Рассказов, который совершенно не поддерживал атаки команды по флангу и был справедливо заменен первым. Фланговая игра команды Тедеско, пожалуй, вызывает больше всего вопросов: при игровой схеме 3-5-2 от игроков этого амплуа должно исходить намного больше опасности.

На сегодня игра «Спартака» не складывается в единый пазл. Сложно сказать, в какой момент команда Тедеско предстает перед болельщиками настоящей и какой матч красно-белых можно считать определяющим. Немецкий тренер пытается построить молодой «Спартак». Он безусловно будет проваливаться в играх с более сильными соперниками, но уже имеет характер.

Для нас важно играть первым касанием, но на этом поле это не совсем возможно. Во втором тайме начали играть длинными передачами, и нам это помогло. Если боишься, то можешь вообще не выходить на поле и сидеть дома. Не помню статистику предыдущих игр, но соперники часто садятся глубоко вниз после гола в наши ворота.Доменико Тедеско — о победе «Спартака» над «Оренбургом»

Возможное поражение в Оренбурге и попадание в зону стыковых матчей могло очень жестко ударить по «Спартаку» и его тренеру психологически, но команда во главе с Александром Максименко выстояла. Победа в привычной, сложной для себя выездной игре позволила спартаковцам спокойно готовиться к кубковому противостоянию с «Зенитом». Если оно случится, то должно дать ответ на вопрос о реальной силе команды. Настоящий «Спартак» болельщикам еще предстоит увидеть.