НХЛ определила главный гол десятилетия: видео

НХЛ выбирает лучшие моменты, события, тренеров и команды десятилетия.

Главным голом десятилетия выбран гол нападающего «Чикаго» Патрика Кейна в финальной серии Кубка Стэнли 2010 года с «Филадельфией». Кейн забросил решающую шайбу в овертайме на 65-й минуте (4:3 ОТ). «Чикаго» выиграл Кубок Стэнли впервые с 1961 года. «Филадельфия» ранее в финале Восточной конференции с «Бостоном» отыгралась с 0-3 в серии.

Главным событием десятилетия стал матч «Зимней классики» между «Торонто» и «Детройтом» (3:2 Б), который прошел на стадионе Мичиган в Анн-Арборе 1 января 2014 года. Тогда был продан 105 491 билет, однако рекорд не был зарегистрирован в Книге рекордов Гиннесса, так как не удалось установить точное количество пришедших на матч зрителей.