Гениальный гол Ламелы «Арсеналу» рабоной! 6 лет назад он сотворил такой же шедевр в ЛЕ

Когда-то Эрик Ламела считался большим талантом — летом 2013-го «Тоттенхэм» купил его из «Ромы» за 30 млн евро, серьезное вложение по тем временам. И уже в следующем сезоне аргентинец доказал, что обладает выдающейся техникой. Его гол рабоной в матче Лиги Европы против «Астераса» стал настоящим хитом и был номинирован на премию Пушкаша.

С тех пор прошло уже больше 6 лет, Ламеле 29, он все еще в «Тоттенхэме», но свой потенциал не реализовал и близко. В последние сезоны Эрик — игрок запаса, который подменяет кого-то из группы атаки. Даже после ухода Эриксена и спада формы Алли он продолжает появляться на поле в основном со скамейки запасных.

Так случилось и в дерби северного Лондона с «Арсеналом» — Ламела вышел на замену на 19-й минуте, заменив получившего травму Сон Хын Мина. И уже спустя 15 минут сотворил чудо — вывел «шпор» вперед. И снова исполнил рабону!

Лицо партнера Ламелы по команде Серхио Регилона — лучше всех слов.

Но это было только начало. На 44-й минуте Мартин Эдегор сравнял счет, а на 64-й Александр Ляказетт с пенальти вывел «канониров» вперед. «Тоттенхэм» взвинтил обороты, и Эрик Ламела после роскошного перформанса в первом тайме подставил команды — на 69-й минуте получил горчичник, а на 76-й получил вторую желтую за отмашку.

В последний раз в дерби северного Лондона забивал и удалялся Эммануэль Адебайор — в далеком 2012 году. «Тоттенхэм» же проиграл со счетом 1:2 и упустил возможность запрыгнуть на пятое «лигоевропейское» место. А шансы спастись в меньшинстве были — на 83-й минуте после просмотра VAR отменили гол Кейна, а на 89-й Гарри попал в штангу со штрафного.

Ну а Ламела одним этим матчем описал всю свою карьеру: огромный талант, который готов взрывать мозг своими действиями на поле, но жутко нестабильный и ненадежный. В любом случае два его шедевра рабоной — уже бессмертная классика, по которой его и запомнят.