«Металлург» разгромил «Авангард» в 4-м матче серии, забросив 7 шайб в ворота соперника

В Магнитогорске состоялся 4-й матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина, в котором «Металлург» на своем льду разгромил «Авангард» со счетом 7:1.

В составе победителей дублем отметился Сергей Плотников, поразивший ворота соперника на 29-й и 49-й минутах. По шайбе записали на свой счет Григорий Дронов (7-я минута), Тэйлор Бек (15), Деннис Расмуссен (36), Данила Юров (56) и Филип Хольм (58).

За омский клуб единственный гол забил Клим Костин (16).

Благодаря этой победе «Металлург» сравнял счет в серии — 2-2.

Следующий (5-й) матч между командами состоится 26 марта в Балашихе.

Голы: Григорий Дронов, 6:24 (1:0); Тэйлор Бек, 14:06 (2:0); Клим Костин, 15:30 (2:1); Сергей Плотников, 28:08 (3:1); Деннис Расмуссен, 35:40 (4:1); Сергей Плотников, 48:44 (5:1); Данила Юров, 55:11(6:1); Филип Хольм, 57:50 (7:1).