«Второй этап, конечно, профукали жестко». Дзюба показал, как болел за российских лыжников в эстафете на ЧМ: видео

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба показал, как болеет за российских лыжников в эстафете на чемпионате мира — 2021 в Обертсдорфе.

В сторис в инстаграме футболист опубликовал видео, как переживает за Александра Большунова на финише гонки, где тот борется с норвежцем Йоханнесом Клэбо.

«Давай, давай, родной, ну, пожалуйста», — сказал Дзюба перед решающим подъемом.

Норвежец оторвался от россиянина в гору и когда стало понятно, что Большунов уже его не догонит, Дзюба произнес: «Но все рвано красава, догнал. Второй этап, конечно, профукали так жестко… Эх… Ну ладно, ничего, все равно красавцы».

Кроме Большунова, в составе российской команды бежали Алексей Червоткин, Иван Якимушкин и Артем Мальцев. Червоткин уверенно выиграл стартовый этап, передав эстафету Якимушкину с отрывом в 44,7 секунды от ближайшего преследователя. Тем не менее Иван все преимущество растерял и к 3-му этапу россияне подошли лишь на 6-м месте

Большунов на заключительном этапе уже стартовал с отставанием в 35 секунд от Клэбо. Норвежец позволил россиянину себя догнать, но на последнем подъеме перед финишем Йоханнес сделал решающий рывок, позволивший ему оставить Большунова позади. В итоге он привез Александру 12 секунд, завоевав для Норвегии золото. Россия же выиграла серебряные медали.

Великий русский лыжник Большунов отыграл 35 секунд у Норвегии за 4 км, но не победил. Россия — 2-я в эстафете на ЧМ