19-летний новичок «Боруссии» забил 5 голов за 59 минут и установил 2 рекорда Бундеслиги

Норвежский нападающий Эрлинг Холанд в это трансферное окно сменил «Ред Булл Зальцбург» на дортмундскую «Боруссию». В первых 2 матчах за новую команду он забил 5 голов.

Дебют Холанда состоялся 18 января, когда «Боруссия» обыграла «Аугсбург» со счетом 5:3 в гостевом матче 18-го тура Бундеслиги. 19-летний форвард вышел на замену на 56-й минуте при счете 3:1 в пользу соперника. В итоге он помог дортмундцам вырвать победу, оформив хет-трик.

Вчера, 24 января, Холанд сделал дубль в домашнем матче 19-го тура Бундеслиги против «Кельна». Эрлинга выпустили на поле на 65-й минуте при счете 3:1 в пользу «Боруссии». Он забил 2 гола и довел счет до разгромного — 5:1.

В профайле Холанда на официальном сайте Бундеслиги указано, что он сыграл в этих 2 матчах 59 минут (некоторые сайты пишут, что 57). И при этом успел забить 5 голов! Интернет-издание Goal сообщает, что это рекорд: ранее в Бундеслиге никому не удавалось забить 5 голов за столь короткий отрезок времени.

Еще один рекорд Холанда: он стал первым футболистом, забившим 5 голов в первых 2 матчах в Бундеслиге.