«Филадельфия» в овертайме обыграла «Бостон», у Проворова две передачи

В ночь на 6 апреля (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Бостон Брюинз» — «Филадельфия Флайерз». Встреча завершилась победой «Флайерз» в овертайме — 3:2.

Автором победной шайбы стал Трэвис Санхайм. Еще по голу забили Трэвис Конечны и Шон Кутюрье. Защитник «Флайерз» Иван Проворов в этой игре отметился двумя ассистами. Теперь на счету российского хоккеиста 20 (6+14) очков в текущей «регулярке».

У «Брюинз» отличились Карсон Кульман и Патрис Бержерон.

В другом матче «Монреаль Канадиенс» в овертайме победил «Эдмонтон Ойлерз» — 3:2. Защитник «Канадиенс» Александр Романов очков не набрал.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Конечны (Жиру, Проворов), 10:15 — 0:1; Кулман (Койл), 17:33 — 1:1; Бержерон (Пастрняк, Грызлик), 20:46 — 2:1; Кутюрье (Проворов, Хэйс), 46:56 — 2:2; Санхейм, 63:08 — 2:3.

Голы: Шор (Хайра), 19:39 — 0:1; Нерс (Драйзайтль, Пулюярви), 39:49 — 0:2; Андерсон (Перри, Сузуки), 41:45 — 1:2; Татар (Байрон), 45:23 — 2:2; Стаал (Тоффоли, Питри), 64:02 — 3:2.