Заварухин — о разгроме 0:6 от минского «Динамо»: «Так нельзя играть в хоккей перед своими зрителями»

Главный тренер «Сибири» Николай Заварухин прокомментировал поражение от минского «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ (0:6).

«Счет на табло. Первый период — восемь бросков, пять голов. Так нельзя играть в хоккей перед своими зрителями. Было мало заблокированных бросков. Тяжелый матч. Мы хотели выровнять ситуацию, но не получилось, здорово сыграл вратарь соперника.Вы сами видели, было два рикошета: шайба попадает в нашего игрока и залетает в ворота. Третий гол — из-за ворот. Стараемся выправить ситуацию и пропускаем контратаки.

Что я сказал ребятам в первом перерыве? Сказал, что игра идет еще 40 минут, и еще есть время для того, чтобы выправить ситуацию через работу и борьбу…Йормакка и Демидов семь месяцев не играли в хоккей. Пока они тренируются, будем давать им шанс. Вы сами понимаете, что такое семь месяцев не играть в хоккей и не тренироваться с командой. Индивидуальные занятия есть индивидуальные занятия», — цитирует Заварухина пресс-служба КХЛ.