Сборная Швеции победила Великобританию и покинула последнее место в группе

Сборная Швеции в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею одержала победу над Великобританией — 4:1.

Дублем в составе скандинавов отличился бывший игрок ЦСКА Марио Кемпе, еще по шайбе забросили Маркус Соренсен и Йонатас Пудас. Британцы открыли счет в матче на 8-й минуте благодаря шайбе Лиама Кирка.

После этой победы шведы набрали шесть очков и поднялись на четвертое место из последнего. Внизу турнирной таблицы теперь британцы с четырьмя баллами.

Следующим соперников шведов будут словаки, у которых девять очков, Великобритании же предстоит сыграть с чехами.