Сборная Дании в овертайме победила Великобританию на ЧМ-2021

В Риге (Латвия) состоялся матч группового этапа чемпионата мира, в котором сборная Дании победила Великобританию в овертайме со счетом 3:2.

За британскую команду шайбу забрасывали Бен О’Коннор и Майк Хаммонд. В составе Дании отличились Юлиан Якобсен и Никлас Йенсен. Победный гол в овертайме забил Маркус Лауридсен.

Турнирная таблица группы А: 1. Словакия — 9 очков (3 матча), 2. Россия — 6 (3), 3. Швейцария — 6 (2), 4. Дания — 5 (3), 5. Белоруссия — 4 (3), 6. Чехия — 2 (3), 7. Великобритания — 1 (3), 8. Швеция — 0 (2).

Голы: Бен О’Коннор, 02:33 (1:0); Юлиан Якобсен, 10:19 (1:1) Никлас Йенсен, 13:44 (1:2); Майк Хаммонд, 56:18 (2:2); Маркус Лауридсен, 64:35 (2:3).