«Ванкувер» посмеялся над Ковальчуком после его автогола в матче НХЛ

«Ванкувер» разгромил «Лос-Анджелес» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 8:2.

В эпизоде с четвертым голом в ворота «Кингз» в курьезную ситуацию попал российский форвард клуба Илья Ковальчук. Нападающий «Кэнакс» Джей Ти Миллер пытался отдать передачу, но попал в конек Ковальчуку. После этого шайба залетела в ворота вратаря Джонатана Куика.

Гол записали на Миллера, но твиттер «Ванкувера» пошутил, что его следовало отдать Ковальчуку.

«Это гол не запишут на Ковальчука, но эта шайба на его счету», — говорится в сообщении пресс-служба «Кэнакс».

Напомним, Ковальчук в сегодняшней встрече отыграл чуть более 16 минут и окончил матч с показателем полезности «-3».