Р. Ротенберг: «У сборной России есть все, чтобы победить на следующем молодежном чемпионате мира по хоккею»

Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг положительно оценил перспективы молодежной сборной России после выступления на турнире в Эдмонтоне.

На МЧМ-2021 российские хоккеисты по руководством Игоря Ларионова заняли 4-е место. Сборная России осталась без медалей турнира впервые с 2018 года.

«В прошлом году мы заняли второе место. На этом турнире мы сделали шаг назад и стали четвертыми, хотя эти игроки достойны финала и золота. У нас есть все, чтобы сделать шаг вперед и на следующем мировом первенстве стать чемпионами.

Хочется сказать спасибо КХЛ и всем клубам за подготовку игроков. Также нужно поблагодарить всех болельщиков, которые поддерживали нас во время всего турнира, не спали ночами, смотрели матчи. Мы это очень ценим. С такой поддержкой мы обязательно выиграем предстоящие чемпионаты мира», — приводит слова Ротенберга РИА Новости.