Тихонов: «Кутепов был защитником на нашем ЧМ. Не понимаю, зачем Тедеско выпускает его в атаку»

Экс-игрок «Спартака» и главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов прокомментировал слова главного тренера столичной команды Доменико Тедеско после матча с «Сочи» и поделился своим мнением об игре Ильи Кутепова в роли нападающего.

«Давайте сначала услышим, как на самом деле это все было. Эти моменты были в перерыве, не после игры. Если бы «Спартак» выиграл, все равно это было бы. Вот и все. Если будут кого-то вызывать, пускай будут говорить с двух сторон: что на самом деле было и какие слова произносились. Пока мы слышим только одну сторону. Я никого не оправдываю и не обвиняю. Нужно услышать обе стороны. И сказано ли было это вообще. Вы знаете, одна запятая не там стоит, и предложение может перевернуться. Давайте говорить по существу, а не со слов кого-то.

Что касается Кутепова в атаке, то я не понимаю, для чего это делается. Он был защитником на нашем чемпионате мира. Видимо, от безысходности его выпускают в атаку. Я понимаю, когда это делается за 5-7 минут до конца матча, когда можно сделать навал на ворота соперника. А выпускать за 20 минут до конца матча центрального защитника, менять своего лучшего игрока Ларссона на Кутепова — я вообще этого не понимаю.

Я думаю, что у «Спартака» есть шансы на положительный исход в Санкт-Петербурге. Будут встречаться две равные команды на данный момент. После матча с «Сочи» «Спартаку» нужна встряска. Возможно, эта встряска пойдет на пользу команде», — сказал Тихонов в беседе с корреспондентом Sport24 Александром Сергеевым.