Ветеран «Зенита» жестко раскритиковал «Спартак»: «Не соперник, а добыча»

Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Сергей Веденеев жестко раскритиковал «Спартак» после матча 18-го тура. Матч между «Зенитом» и «Спартаком» прошел 1 декабря в Санкт-Петербурге и завершился победой зенитовцев со счетом 1:0. Почти весь второй тайм «Спартак» провел в большинстве из-за удаления полузащитника «Зенита» Магомеда Оздоева.

«Нынешний «Спартак» — это команда, играющая со множеством ошибок в обороне. В ней есть несколько хороших игроков, несколько средних, но есть и те, кто просто не соответствует уровню команды, которая претендует на что-то серьезное.

Сейчас «Спартак» для «Зенита» — не соперник, а добыча. Взять Кутепова. Вопиющие ошибки. Может быть, он играет только из-за лимита. Что же, значит, Кутепов — жертва лимита. Рядом с ним каждый игрок «Зенита» — звезда.

В перерыве матча у ветеранов была торжественная программа, на второй тайм опоздал на несколько минут. Смотрю — нет Оздоева. Спрашиваю: заменили? Удалили! Вдесятером «Зенит» играет. Но все дело в том, что отсутствие Оздоева сразу и не заметил, потому что вдесятером «Зенит» играл со «Спартаком» на равных!

Не скажу, что сдался «Спартак», но не было у них огня. Не было и стремления биться за победу. Атаковали в пять человек. Увы, от «Спартака» сейчас остались только армия фанатов и название некогда большой команды», — цитирует Веденеева «Спорт уик-энд».