«Лейкерс» проиграли «Атланте», Леброн Джеймс получил травму

«Атланта Хокс» на выезде нанес поражение «Лос-Анджелес Лейкерс» в матче регулярного чемпионата НБА. Действующие чемпионы лиги уступили сопернику со счетом 94:99.

Самым результативным игроком матча стал форвард «Атланты» Джон Коллинз, набравший 27 очков и добавивший к ним 16 подборов. Дабл-дабл у гостей оформил защитник Трей Янг — 14 очков и 11 передач. У хозяев лучшим был форвард Монтрезл Харрелл — 23 очка, 11 подборов. Лидер калифорнийцев Леброн Джеймс получил повреждение правого голеностопа во второй четверти и досрочно отправился отдыхать. Он успел провести на площадке лишь 10,5 минуты, за которые набрал 10 очков.

Для «Атланты» победа стала 8-й подряд после того, как у команды сменился главный тренер — 1 марта «ястребов» возглавил Нейт Макмиллан. «Лейкерс» прервали серию из 4 побед подряд.