Нападающий «Монако» и сборной Швейцарии Брель Эмболо рассказал о том, как российский полузащитник монегасков Александр Головин переживает неудачи и решения арбитров в пользу соперников.
Нападающий «Монако» и сборной Швейцарии Брель Эмболо рассказал о том, как российский полузащитник монегасков Александр Головин переживает неудачи и решения арбитров в пользу соперников.
«Если у Головина плохой день, на тренировке это почувствует каждый. Но это нормально. Мы говорим: «А, это типичный Голо». Если уж по-честному, быть Голо — это сложно. Когда он слишком расслаблен, все говорят, что это не тот Голо, которого мы любим. Мы любим жесткого Голо, когда он расстроен, что дела не идут хорошо.
Всякий раз, как судья что-то делает, Головин подходит ко мне и говорит: «Бро, этот парень спит. Он спит! Скажи ему что-нибудь!» Я отвечаю: «Так ты сам можешь сказать то же самое. Ты ведь тоже на поле!» Последний раз это было в домашней игре с «Монпелье». Головин оказался один перед воротами и убрал мяч вправо, это его фирменное. И, думаю, его слегка коснулся соперник. А у нас новое правило: с рефери общается только капитан. И потом, есть же VAR, там все смотрят.
В прошлом сезоне у Головина за 30 туров было 40 желтых, думаю. Перед началом этого мы сказали ему: если получишь меньше десяти — будем счастливы. Так вот, в том моменте Головин подошел ко мне: «Там точно был пенальти. Железно!» Я ему: «Окей, бро. Судьи проверят». Затем главный арбитр повторил: «Пенальти нет». Головин тут же ко мне: «Бро, он сказал «нет»! Я ответил: «Я знаю, что он сказал «нет»! Я слышал точно так же, как и ты! Что мне с этим делать?» Головин просит: «Скажи ему что-нибудь!» — «Я не могу ничего говорить!» А Головин: «Нет, скажи!» Но я не капитан.
В этом весь характер Головина. Он всегда хочет побежать. И никогда не доволен, если команда не отдается на сто процентов. Головин не просто прекрасный игрок, но и великолепный партнер, который всегда работает на полную», — сказал Эмболо в интервью Okko.
В текущем сезоне Головин получил 2 желтых карточки за 27 матчей «Монако» во всех турнирах.
Свежие комментарии