На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ласицкене пока не будет делать прививку от коронавируса из-за боязни последствий

Действующая чемпионка мира и Европы Мария Ласицкене сообщила, что в ближайшее время не будет делать прививку от коронавируса, поскольку переживает из-за возможных негативных последствий.

«Я как спортсмен переживаю, как на мой организм и форму повлияет вакцина. Пока это необязательно, я воздерживаюсь от вакцинации. Жду развития ситуации, так как пока не услышала от антидопинговых организаций, что это все официально разрешено.

Кроме того, вдруг всем сейчас заведут книжки прививок и будет разрешен въезд в любую страну только с прививкой, одобренной по всему миру. В общем, добровольно я пока что не иду. Это мое мнение, потому что я спортсмен и на мою форму может повлиять любой чих, любой укол», — цитирует Ласицкене ТАСС.

Россия первой в мире 11 августа 2020 года зарегистрировала вакцину от коронавируса, получившую название «Спутник V».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх