Федерер проиграл Басилашвили в четвертьфинале турнира в Дохе

Сегодня, 11 марта, на турнире в Дохе (Катар) состоялся четвертьфинальный матч, в котором Роджер Федерер (Швейцария) уступил грузинскому теннисисту Николозу Басилашвили.

Встреча продолжалась 1 час 50 минут и завершилась победой грузина со счетом 3:6, 6:1, 7:5.

Федерер на текущий момент является 6-й ракеткой мира, Басилашвили занимает 42-ю строчку в рейтинге ATP.

Для Федерера этот матч стал 2-м официальным после годовой паузы. Швейцарец до турнира в Дохе не играл с Australian Open — 2020.

Соперником Басилашвили в полуфинале станет американский теннисист Тейлор Фриц, который в четвертьфинале выбил канадца Дениса Шаповалова (2:1).

ATP. Доха (Катар). Четвертьфинал. Одиночный разряд. Мужчины

Николоз Басилашвили (Грузия) — Роджер Федерер (Швейцария, 2) — 2-1 (3:6, 6:1, 7:5)