Сборная России в овертайме уступила Канаде в четвертьфинале ЧМ

Сборная Канады вышла в полуфинал чемпионата мира. В матче 1/4 финала турнира Канада в овертайме обыграла сборную России — 2:1 ОТ.

Счет в матче был открыт на 35-й минуте: Дмитрий Орлов с близкой дистанции не сумел переиграть Дарси Кемпера, но сохранил шайбу и переправил ее на «пятак», откуда Евгений Тимкин поразил ворота канадцев.

Сборная Канады отыгралась на 46-й минуте — Адам Хенрик в касание переиграл Сергея Бобровского после передачи Коннора Брауна.

Игра перетекла в овертайм, на 3-й минуте которого победную шайбу забросил
Эндрю Манджапан.

В полуфинале ЧМ сборная Канады сыграет с США.

Чемпионат мира. Рига (Латвия)
Четвертьфинал

Голы: Тимкин (Орлов, Каменев), 34:32 — 1:0. Хенрик (Браун, Комтуа — в большинстве), 45:03 — 1:1. Манджапан (Стэчер), 62:12 — 1:2.