Просветов в дебютном матче за «Аризону» пропустил 5 шайб от «Колорадо», у Ничушкина ассист

В ночь на 1 апреля (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Колорадо Эвеланш» — «Аризона Койотис». Встреча завершилась победой «Эвеланш» со счетом 9:3.

В составе победителей хет-триком отметился Йоонас Донской, по дублю оформили Андре Бураковски и Габриэль Ландеског. Еще по голу забили Микко Рантанен и Пьер-Эдуар Белльмар. Нападающий Валерий Ничушкин записал на свой счет голевую передачу.

У «Койотис» забивали Майкл Бантинг, Оливер Экман-Ларссон и Конор Гарланд. В составе «Аризоны» дебютировал голкипер Иван Просветов. Российский хоккеист заменила Адина Хилла, который к 7-й минуте встречи пропустил 4 шайбы. За следующие 53 минуты и 38 секунд российский голкипер отразил 23 броска из 28. Защитник Илья Любушкин закончил матч с показателем полезности «-2».

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Донской (Джост, Жирар), 4:04 — 1:0; Бураковски (Кадри, Жирар), 4:31 — 2:0; Бантинг (Голигоски, Шмальц), 4:41 — 2:1; Белльмар (Комфер, Макдональд), 5:36 — 3:1; Донской (Грэйвс, Ничушкин), 6:04 — 4:1; Донской (Рантанен, Ландескуг), 7:31 — 5:1; Экман-Ларссон (Крауз), 18:57 — 5:2; Гарлэнд (Бантинг), 37:45 — 5:3; Ландескуг, 38:06 — 6:3; Рантанен (Маккиннон, Тэйвз), 46:05 — 7:3; Ландескуг (Рантанен, Маккиннон), 51:57 — 8:3; Бураковски (Донской, Белльмар), 56:49 — 9:3.