Овечкин вышел на чистое 7-е место по голам в истории НХЛ

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» — «Вашингтон Кэпиталз» (3:2, идет третий период).

В середине третьей двадцатиминутки капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин забил гол. Ассистировал ему Никлас Бэкстрем. Этот гол стал для россиянина 709-м в рамках регулярных чемпионатов. Овечкин вышел на чистое 7-е место в истории НХЛ по этому показателю, обойдя Майка Гартнера.

Следующей целью Александра является позиция Фила Эспозито, на счету которого 717 заброшенных шайб. Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки — 894 гола в регулярках.