Зверев и Димитров вышли в 1/8 финала Australian Open

Немецкий теннисист Александр Зверев вышел в 1/8 финала Australian Open. В матче третьего круга Зверев, посеяный под 6-м номером, уверенно обыграл француза Адриана Маннарино — 6:3, 6:3, 6:1.

Встреча продолжалась 1 час 46 минут. На счету Зверева 19 эйсов, 7 двойных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 11. Маннарино подал навылет 4 раза, совершил 3 двойные ошибки и упустил 4 брейк-пойнта. За место в четвертьфинале Зверев поборется с победителем пары Педро Мартинес (Испания) — Душан Лайович (Сербия, 23).

Также в четвертый круг вышел болгарин Григор Димитров. В третьем раунде он играл против Пабло Карреньо-Бусты. Испанец проиграл 7 геймов кряду и при счете 0:6, 0:1 снялся с матча. Следующим соперником Димитрова будет победитель пары Доминик Тим (Австрия) — Ник Кирьос (Австралия).

Australian Open. (Мельбурн). МужчиныТретий круг

Александр Зверев (Германия, 6) — Адриан Маннарино (Франция, 32) — 6:3, 6:3, 6:1Григор Димитров (Болгария, 18) — Пабло Карреньо-Буста (Испания, 15) — 6:0, 1:0, отказ Карреньо-Бусты.