«Айлендерс» одолели «Нью-Джерси», набрав очки в 12-м матче кряду, у Сорокина 29 сэйвов, Гусев реализовал буллит

«Нью-Йорк Айлендерс» вырвал победу у «Нью-Джерси Дэвилз» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:2 Б.

За «островитян» забили Киффер Беллоуз и Брок Нельсон, а победный буллит реализовал Оливер Вальстрем. Илья Сорокин отразил 29 бросков из 31 в основное время и овертайме, а также два буллита в послематчевой серии.

У «дьяволов» отличились Янне Куокканен и Егор Шарангович. Никита Гусев отыграл 10:19, нанес 3 броска в створ и реализовал единственный послематчевый буллит в составе своей команды. Дмитрий Куликов провел на льду 22:31, отдал голевую передачу, заработал 2 штрафные минуты и показатель полезности «+1». Михаил Мальцев сыграл 6:51 и 3 раза бросил в створ.

«Айлендерс» выиграли 9-й матч подряд, а также продлили серию с набранными очками до 12 игр. «Дэвилз» потерпели 4-е поражение кряду.

Голы: Беллоуз, 04:18 — 0:1; Куокканен, 05:12 — 1:1; Нельсон, 19:59 — 1:2; Шарангович (Суббэн, Куликов), 36:04 — 2:2.
Победный буллит: Вальстрем, 65:00 — 2:3.