Артета — о матче с «Вильярреалом»: «Арсенал» перепробовал все. Мы опустошены и по-настоящему разочарованы»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал ничью с «Вильярреалом» (0:0) в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы. Этот результат оставил «канониров» за бортом турнира, так как в первой игре в Испании они уступили со счетом 1:2.

«Мы опустошены и по-настоящему разочарованы. Нужно поздравить «Вильярреал». Мы до последней минуты пробовали все, что можно. Думаю, мы заслужили победу, но в таких противостояниях все определяют детали.

У нас было три серьезных момента, а у соперника не было ничего, но они прошли дальше. С нами произошло много всего, многие игроки вышли на поле не в лучших кондициях. Потеря Джаки перед матчем серьезно изменила наш план. Мы готовились, что Гранит сыграет на своей позиции. В первом тайме мы плохо играли с мячом, но я не оправдываюсь. Просто слишком многие важные футболисты, которые должны были решать исход, подошли к игре не в самой лучшей форме.

Мы проиграли по ряду причин. Мы недостаточно хорошо начали игру в Испании, а в ответном матче не все были в лучшем состоянии. Для 90% игроков это был первый полуфинал, нам надо учиться и учиться. Остался последний способ попасть в еврокубки — через АПЛ. Мы знаем, что нас ждет впереди. Мы очень разочарованы, потому что все перепробовали», — цитирует Артету BT Sport.

В финале Лиги Европы 26 мая в польском Гданьске «Вильярреал» сыграет против «Манчестер Юнайтед», который в полуфинале одолел «Рому» (6:2, 2:3).