«Детройт» прервал серию поражений в НХЛ, одержав волевую победу над «Флоридой»

В ночь на 21 февраля (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Детройт Ред Уингз» — «Флорида Пантерз». Встреча завершилась победой «Ред Уингз» со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт в первом периоде, отличился нападающий «Пантерз» Александер Веннберг. Хозяева отыгрались во второй двадцатиминутке: сперва Патрик Немет счет сравнял, а через 7 минут Матиас Броме забил победный гол.

Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 25 бросков из 27.

Для «Детройта» это первая победа в последних четырех матчах. «Флорида» проиграла впервые за последние четыре игры.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Веннберг (Дюклер, Ватрано), 14:43 — 0:1; Немет (Юос, Гленденинг), 30:09 — 1:1; Броме (Ларкин), 37:27 — 2:1.