«Локомотив» обыграл «Спартак», одержав 6-ю победу подряд в РПЛ

«Локомотив» обыграл на своем поле «Спартак» со счетом 2:0 в матче 25-го тура чемпионата России.

Железнодорожники повели на 22-й минуте, когда нападающий Франсуа Камано замкнул прострел своего партнера по атаке Федора Смолова. В конце первого тайма красно-белые остались в меньшинстве: защитник Айртон нарушил правила у самой линии штрафной площади на убегающем один на один Рифате Жемалетдинове и был удален за фол последней надежды. С назначенного штрафного удара Смолов забил второй гол.

Эта победа стала для «Локомотива» шестой подряд в РПЛ. Команда Марко Николича набрала 46 очков и занимает третье место в турнирной таблице. «Спартак» имеет на очко больше и идет вторым, отставая от лидирующего «Зенита» на 7 очков.

Голы: 1:0 — Камано, 22; 2:0 — Смолов, 45+2.

«Локомотив»: Гилерме, Живоглядов, Чорлука (К), Пабло, Сильянов, Мухин (Магкеев, 79), Баринов (Куликов, 62), Крыховяк, Жемалетдинов (Миранчук, 88), Смолов (Лисакович, 78), Камано (Титков, 89).

«Спартак»: Максименко, Жиго, Айртон, Соболев (Умяров, 46), Мозес (Понсе, 79), Ларссон, Джикия (К), Промес (Бакаев, 89), Крал (Хендрикс, 73), Маслов, Зобнин.

Удаление: Айртон, 45+1.