Кучеров вернулся после травмы и сразу забил! Но тренер усадил его на скамейку за кошмарный обрез

В матче двух российских звезд НХЛ «Тампа» не только уступила «Вашингтону» со счетом 2:5, но и по ходу встречи потеряла Никиту Кучерова. Во втором периоде русский форвард заблокировал бросок Джона Карлсона, но шайба попала ему в правый голеностоп. После этого Никита, хромая, отправился в разделку и больше на льду не появлялся. Были даже опасения, что хоккеист сломал ногу. К счастью для «молний», на следующий день главный тренер Джон Купер заявил, что повреждение Кучерова не такое серьезное. Форварда не стали помещать в список травмированных и ждали в ближайших матчах. Он смог сыграть уже в следующем с «Оттавой». Причем все решалось в последний момент — на утренней раскатке в день игры было еще ничего непонятно.

Уже на восьмой минуте встречи с «Оттавой» стало понятно, что возвращение Кучерова было просто необходимо «Тампе». После красивой атаки он открыл счет.

Хозяева здорово начали матч — помимо гола Кучерова создали несколько классных моментов. Сложилось впечатление, что в этот раз с «Сенаторз» (первый матч проиграли 2:4) проблем у «Лайтнинг» не будет. Но опять лидера прошлого сезона сгубили глупые ошибки. Защитник Марк Боровецки (у Наместникова голевая передача) довольно быстро сумел сравнять счет — претензий к Василевскому по голу быть не может, ему просто грамотно соперник загородил пространство.

Затем «Тампа» забросила две шайбы — отличились Пакет (в очередной раз четвертая тройка в нужный момент дала результат) и Поинт. Но даже при счете 1:3 хоккеисты «Оттавы» не опустили руки в гостях, а взяли себя в руки и отыгрались во втором периоде.

После очередной контратаки забил Браун, а позже Кучеров совершил роковую потерю в центре площадки и дал отличный шанс сопернику забить. Дюклер подарком воспользовался и реализовал момент. Как Никита ни старался — догнать Энтони он не смог, и помочь Василевскому тоже не удалось. После грубой ошибки русский форвард вышел лишь на несколько смен. Неужели тренер решил наказать свою звезду?

Стоит отметить, что самый популярный российский игрок «Оттавы» участия в матче не принял. Никита Зайцев, чей развод сейчас громко обсуждается на федеральных российских каналах, в игре с «Коламбусом» получил повреждение и пропустит около недели. Конечно, в травмах нет ничего хорошего, но, кажется, сейчас русскому защитнику просто необходима передышка. Из-за отсутствия Зайцева Томасу Шаботу (ведущему игроку обороны) пришлось провести на льду 38 минут. И это просто нереальные цифры (25 минут для хоккеиста считается уже много).

В третьем периоде соперники начали играть очень аккуратно, практически не допуская ошибок. Правда, «молнии» чуть не организовали гол в меньшинстве, но вратарь спас гостей. Василевский, который в этот вечер был не безупречен, тоже держал свою команду в игре. В овертайме победу «Тампе» принес точный бросок Чирелли.