Киевское «Динамо» обыграло «Шахтер» в УПЛ. Отрыв от «горняков» составляет 10 очков

В украинской Премьер-лиге сыгран матч 22-го тура. Донецкий «Шахтер» встречался с киевским «Динамо» и проиграл (0:1). Матч проходил в Киеве на НСК «Олимпийский».

Единственный гол был забит в первом тайме. На 34-й минуте был назначен пенальти, который реализовал Карлос Де Пена.

Благодаря этому результату киевское «Динамо» набрало 55 очков и оторвалось от «Шахтера» на 10 очков. Горняки занимают 2-ю позицию. Беспроигрышная серия киевлян длится уже 13 туров.

Последний раз «Динамо» проигрывало 8 октября 2020 года, когда на своем поле уступило именно «Шахтеру» (0:3).

Гол: Де Пена, 34 (0:1, с пенальти).