«Салават Юлаев» обыграл «Трактор» в 5-м матче и выиграл серию

«Салават Юлаев» оформил выход во второй раунд плей-офф КХЛ. 11 марта клуб из Уфы на своей площадке обыграл «Трактор» в пятом матче серии первого раунда Кубка Гагарина со счетом 3:2.

По шайбе в составе победителей забросили Теему Хартикайнен, Сакари Маннинен и Маркус Гранлунд, реализовавший буллит на последней минуте третьего периода. За гостей забивали Игорь Полыгалов и Александр Авцин.

«Салават Юлаев» выиграл серию со счетом 4-1 и вышел в полуфинал Восточной конференции. Соперник уфимцев определится позже.

КХЛ. Кубок Гагарина. 1/8 финала. 5-й матч

Голы: Хартикайнен (Кадейкин, Ларсен — в большинстве), 10:00 — 1:0. Маннинен (Кадейкин, Гранлунд — в большинстве), 25:34 — 2:0. Полыгалов (Кравцов, Пилут), 32:29 — 2:1. Авцин (Калинин, Бодров — в большинстве), 50:30 — 2:2. Гранлунд (буллит), 59:41 — 3:2.

Счет в серии — 4-1