Мостовой о Гильерме: «У нас что, своих вратарей нет в 150-миллионной стране?! Зачем дали паспорт бразильцу?»

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой резко высказался о натурализованном вратаре национальной команды Маринато Гильерме. В первом тайме матча Лиги наций с Сербией голкипер «Локомотива» пропустил 4 гола и был заменен.

«Про Гильерме и его вызов в сборную я говорил еще шесть лет назад. Не понимаю, зачем давать паспорт вратарю бразильцу. У нас что своих вратарей нет в 150 миллионной стране? Это было еще при Слуцком, когда он был у руля и в сборной, и в ЦСКА. Еще одного «великого» сделали тогда. Чем Джанаев, Шунин, Сафнонв хуже Гильерме? Я не понимаю», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Ранее сборная России никогда не проигрывала тайм с такой разницей и лишь дважды пропускала по 4 мяча за тайм, но при этом забивала — 1:4 во вторых таймах матчей с Португалией (2004) и Нидерландами (2007).