Ступак стала первой после Чепаловой россиянкой, выигравшей гонку преследования на этапе Кубка мира

Российская лыжница Юлия Ступак, выигравшая гонку преследования на пятом этапе «Тур де Ски», повторила достижение 21-летней давности. Об этом сообщает Gracenote Olympic.

Ступак стала первой за 21 год россиянкой, выигравшей гонку преследования на этапе Кубка мира. Ранее это удавалось сделать Юлии Чепаловой, которая выиграла пасьют 18 марта 2000 года. Также Ступак — первая спортсменка из России, которая победила в преследовании непосредственно на «Тур де Ски».

После победы в гонке преследования Ступак поднялась на третье место в общем зачете «Тур де Ски».