«ПСЖ», «Тоттенхэм» и «Сити» загрузили соперникам по пятерке. Главное в Лиге чемпионов

У Мбаппе — сотый хет-трик в истории ЛЧ

«Брюгге» чуть не обыграл «Реал» дома, но против французского суперклуба у них не было шансов. Мауро Икарди открыл счет уже на 7-й минуте, а за второй тайм «ПСЖ» накидал еще четыре гола. У Килиана Мбаппе — юбилейный сотый хет-трик в истории Лиги чемпионов.

А у бельгийцев за 90 минут не получилось ни одного удара в створ ворот Кейлора Наваса. Если «ПСЖ» обыграет «Брюгге» и дома (а случится это на 99,9%), то уже в 4-м туре обеспечит себе плей-офф Лиги чемпионов.

«Реал» нанес 26 ударов, 13 в створ, но забил всего один

Единственное объяснение — автор единственного гола Тони Кроос на самом деле давал пас, а не бил по воротам «Галатасарая». После очередного провала в Ла Лиге «Реал» сыграл удивительно хорошо, но все следующие попытки забить прерывал кипер чемпионов Турции Фернандо Муслера.

Похоже, Мадрид все-таки выйдет из группы ЛЧ вместе с «ПСЖ», а Зидан останется в команде. Хотя по слухам боссы «Реала» уже раздумывают о возвращении Моуринью.

Фанатские разборки в Европе: ультрас «Олимпиакос» избили баварцев, сербы проникли на стадион в Лондоне

В Пирей вообще любым болельщикам, кроме «Спартака» и «Црвены Звезды», приезжать опасно. Тем, кто пробивал выезд за «Баварию», досталось еще на матче молодежных команд: на последних минутах около 70 греков прорвались на гостевую трибуну и жестко избили всех без разбора. Матч даже пришлось остановить.

Зато вечером основа «Баварии» отомстила за своих фанатов. Пришлось тоже тяжеловато: «Олимпиакос» забил первым, но камбэк случился благодаря Роберту Левандовски. Теперь поляк — пятый в списке бомбардиров в Лиге чемпионов. Форвард «Баварии» обогнал легендарного Ван Нистелроя.

В параллельном матче «Тоттенхэм», находящийся в не лучшей форме, поиздевался над «Црвеной Звездой». Уже в первом тайме все было ясно после дубля Сонга, после перерыва также два мяча оформил Кейн, еще один — на счету Ламелы.

Сербам не помогла даже гостевая поддержка, которой в Лондоне не должно было быть. УЕФА закрыла фанатку «Звезды» из-за расистских оскорблений в матче квалификации ЛЧ против ХИКа. Тем не менее на новом стадионе «Тоттенхэма» оказалось несколько сотен фанатов из Сербии. Причем лондонцы не продавали билеты на этот матч свободно, но гости все равно нашли способ прорваться на арену. И увидели жесткий разгром своей команды.

Стерлинг — просто топ

То, что Рахима даже не номинировали на «Золотой мяч» (от «Ман Сити» на награду претендует только Агуэро), подтверждает, насколько далеки от реального футбола ребята из France Football. Стерлинг был важнейшей фигурой в атаке «Сити» в прошлом сезоне, но заточенность команды на командную игру мешает четко выделить какую-то одну фигуру в качестве лидера. Даже несмотря на сумасшедшую результативность.

К примеру, вечером Рахим оформил хет-трик в ворота «Аталанты» и помог своей команде победить 5:1. И в этом величие нынешнего «Манчестер Сити»: такой подвиг любого игрока его атаки рассматривается как что-то обыденное.

В параллельном матче «Шахтер» благодаря голам Додо и Коноплянки сыграл вничью с загребским «Динамо», с которым и разыграет вторую путевку в плей-офф. Ну а «Аталанта» — главное разочарование этого розыгрыша ЛЧ. На счету бергамцев — ни одного очка и всего два гола в этой еврокампании. Один из них — на счету чуть не перешедшего в «Спартак» Руслана Малиновского, как раз в ворота Эдерсона с пенальти.

«Атлетико» отрывается от «Локомотива»

К сожалению, поражение от «Ювентуса» серьезно бьет по шансам «Локо» на выход в плей-офф. Все из-за победы «Атлетико» над «Байером» в параллельном матче. Мадридцы выдали скучнейший первый тайм, но после перерыва постепенно начали набирать обороты и в итоге наиграли на единственный забитый мяч — спустя всего 7 минут после выхода на поле отличился Альваро Мората.