Тарпищев: «Медведев мог не извиняться за прием «из-под юбки». Такие вещи и красят теннис»

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу Даниила Медведева над Александром Зверевым в 1-м туре группового раунда Итогового турнира ATP-2020.

«Первый сет был нервный, но качественный в плане интенсивности. Стартовые пять геймов играли 40 минут. С такой интенсивностью Зверев не выдержал такого напряжения. При счете 4:2, когда Даниил повел и в дальнейшем выиграл сет, стало ясно, что преимущество у нашего теннисиста. Матч мне понравился, Медведев реально лучше выглядел своего соперника.

Что касается приема «из-под юбки» со стороны Медведева, то это абсолютно нормально. Я помню, как Чанг так же делал. Это не запрещенный прием, это элемент неожиданности. Такие вещи и красят теннис. Можно было и не извиняться за это Медведеву», — сказал Тарпищев в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Флегонтовым.