Сошников: «Второй период 7-го матча с «Локомотивом» — лучший период ЦСКА в серии»

Нападающий ЦСКА Никита Сошников прокомментировал победу армейцев над «Локомотивом» (2:0) в седьмом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. В финале конференции ЦСКА сыграет со СКА.

«Сегодня хорошо провели первый период, как обычно начинаем дома, сделали небольшой задел. Обе команды немного нервничали. Дальше мы играли по счету, но не откатывались, действовали солидно. Второй период у нас был лучший в серии. Третий период — играли по счету. Надо отдать должное, «Локомотив» — очень хорошая команда, это достойная серия.

В «Локомотиве» тоже люди играют, из того же теста. Обе команды нервничали. Они нас первые пять минут давили, но хорошо, что нам удалось забить в большинстве. Немного скинули с себя груз. И дальше начали играть спокойно. Никто не думал о поражении, держали в голове только позитивные мысли. Все старались притягивать только позитив.

В плей-офф нет понятия «поиграть в хоккей». Здесь ты выходишь воевать, выиграть любой ценой. Никаких мыслей, что будет легче. С каждым раундом будет только тяжелее. Если ты хочешь Кубок, то в каждой серии должен воевать», — цитирует Сошникова пресс-служба ЦСКА.