«Манчестер Сити» установил рекорд по длительности беспроигрышной гостевой серии

В субботу, 20 марта, в Ливерпуле состоялся четвертьфинальный матч Кубка Англии между «Эвертоном» и «Манчестер Сити». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0.

Для команды Хосепа Гвардиолы это 17-й матч во всех турнирах без поражений (15 побед и 2 ничьих). Данная серия является рекордной. «Горожане» в последний раз проигрывали в гостях 21 ноября 2020 года — «Тоттенхэму» (0:2) в АПЛ. Предыдущий рекорд был установлен при Джо Ройле в период с января по сентябрь 1999 года.

Вдобавок «Манчестер Сити» установил еще два достижения — 14 выигранных гостевых матчей, что является клубным и национальным рекордом.

«Эвертон» — «Манчестер Сити» — 0:2. Видеообзор матча 1/4 финала Кубка Англии