Шварцман победил Штруффа и вышел в 1/4 финала «Ролан Гаррос»

Аргентинский теннисист Диего Шварцман обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа в четвертом круге Открытого чемпионата Франции.

Матч продолжался 3 часа 4 минуты и завершился в пользу 10-й ракетки мира со счетом 7:6 (11:9), 6:4, 7:5. Южноамериканец ни разу не подал навылет, совершил 4 двойные ошибки и реализовал 8 брейк-пойнтов из 15. Его соперник сделал 13 эйсов, 5 раз ошибся при подаче и реализовал 6 брейк-пойнтов из 14.

В четвертьфинале Шварцман сыграет против победителя матча между испанцем Рафаэлем Надалем и итальянцем Янником Синнером.

Открытый чемпионат Франции. Мужчины. Одиночный разряд. 4-й круг

Диего Шварцман (Аргентина) — Ян-Леннард Штруфф (Германия) — 7:6 (11:9), 6:4, 7:5