Погребняк: «В «Урале» шутят, что мне не надо тренироваться. Ты просто выходишь и забиваешь»

Нападающий «Урала» Павел Погребняк подвел итоги матча против «Спартака» (2:2) в рамках 14-го тура РПЛ.

Накануне своего 37-летия Погребняк стал автором одного из голов своей команды.

«Вроде и неплохо с одной стороны, заработали одно очко, а вроде и недосказанность присутствует. Хотелось большего. В концовке мы могли рассчитывать на что-то большее. Момент с первым голом «Спартака» был спорный. Как показывают сейчас СМИ, момент был с нарушением правил. Игра получилась результативная, с опасными моментами. Наверное, болельщики довольны остались.

Если брать первый тайм, то это лучшая наша игра с момента как я пришел. Во втором тайме стало чуть тяжеловато, моменты нам удавалось создавать с большим трудом, но тем не менее отыгрались. Рафа отлично сыграл: сначала отнял, потом ударил по воротам.

Что касается моего гола «Спартаку», то он один из, а вообще… Ну, сами посудите: человек без пяти минут 37 лет забивает гол в ворота «Спартака». Это же здорово! Для меня сейчас важен любой гол. Я работаю на команду. Забил и это здорово. Все шутят сейчас в команде, что мне не надо тренироваться. Ты просто выходишь и забиваешь.

Пауза в чемпионате? Я бы продолжал играть. Но команде это на руку, потому что они провели достаточно количество игр, с учетом Кубка», — передает слова Погребняка корреспондент Sport24 Даниил Алешин.