"Краснодар" по полной получил от "Локомотива" - 0:4. Игра с "Загребом" в Лиге Европы - уже через неделю

Российские клубы завершают подготовку к рестарту сезона. Первым его официально возобновит «Краснодар», который остался единственным представителем РПЛ в еврокубках. В четверг у команды Мусаева запланированы сразу два контрольных матча — против московского «Локомотива» «Краснодар» выставил практически основу, а с тбилисским сыграет смешанным составом.

«Локо»: Гилерме, Чорлука, Пабло, Рыбус, Рыбчинский, Мухин, Крыховяк, Игнатьев, Жемалетдинов, Камано, Лисакович.

«Краснодар»: Городов, Чернов, Мартынович, Смольников, Кайо, де Вильена, Оллсон, Классон, Кабелла, Вандерсон, Берг.

Команды уже встречались на зимнем сборе: 4 февраля «Локо» и «Краснодар» сыграли вничью — 1:1. Сегодняшний спарринг получился другим.

«Локомотив» повел уже на третьей минуте. Камано прицельно навесил во вратарскую, а Жемалетдинов вколотил мяч головой.

14-я минута — и 2:0. Теперь Лисакович раскачал финтами Мартыновича и пробил Городова.

Спустя полчаса Жемалетдинов добавил к голу второй ассист, а Игнатьев показал, насколько хорош в завершении.

До перерыва «Краснодар» пропустил четвертый, а у Мусаева точно накопились вопросы по тому, как его парни действуют в обороне.

У Игнатьева — дубль!

Во втором тайме счет не изменился. Только составы: Мусаев выпустил Шапи, Газинского и Ионова, а Николич — Куликова.

Уже 18 февраля «Краснодар» сыграет первый матч 1/16 финала Лиги Европы против загребского «Динамо».

— Мы не ЦСКА, нам под силу справиться с «Динамо», — рассуждал на днях Кристиан Рамирес. — Я бы, в принципе, не стал сравнивать наши команды, потому что мы отличаемся. У нас разные стили игры, да и «Краснодар» находится сейчас совершенно в другом состоянии. У нас почти оптимальный состав, мы много работаем на сборах: уделяем внимание физическим аспектам, работаем на выносливость, в то же время не забывая про менталитет.