Надаль победил Шварцмана и вышел в полуфинал «Ролан Гаррос»

Испанский теннисист и 3-я ракетка мира Рафаэль Надаль обыграл аргентинца Диего Шварцмана (10-я позиция в мировом рейтинге ATP) в четвертьфинале «Ролан Гаррос».

Соперники провели на корте 2 часа и 45 минут. Встреча завершилась победой испанца в четырех сетах со счетом 6:3, 4:6, 6:4, 6:0.

Надаль является 13-кратным победителем Открытого чемпионата Франции. Шварцману удалось прервать серию испанца по выигранным сетам подряд на этом турнире, которая составляла 36 выигранных партий.

В полуфинале Надаль сыграет с победителем противостояния Новак Джокович (Сербия, 1) — Маттео Берреттини (Италия, 9).

«Ролан Гаррос». Четвертьфинал. Мужчины. Одиночный разряд

Рафаэль Надаль (Испания, 3) — Диего Шварцман (Аргентина, 10) — 6:3, 4:6, 6:4, 6:0