«Бавария» установила уникальный рекорд Лиги чемпионов, выиграв все матчи турнира

«Бавария» обыграла «ПСЖ» в финальном матче Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу мюнхенского клуба, единственный гол во втором тайме забил Кингсли Коман.

«Бавария» стала первым клубом в истории, которому удалось выиграть все свои матчи в отдельно взятом сезоне Кубка чемпионов или Лиги чемпионов.

Всего мюнхенцы в этом сезоне ЛЧ одержали 10 побед в 10 матчах. В групповом этапе команда по два раза победила «Црвену Звезду» (3:0, 6:0), «Тоттенхэм» (7:2, 3:1) и «Олимпиакос» (3:2, 2:0). В 1/8 финала «Бавария» уверенно прошла «Челси» (3:0, 4:1), в четвертьфинале унизительно разгромила «Барселону» (8:2), а в полуфинале не оставила шансов «Лиону» (3:0).