Россия — Канада — 3:5. Видеообзор финального матча юниорского ЧМ

В ночь на 7 мая (мск) состоялся финальный матч юниорского чемпионата мира 2021 Россия — Канада. Встреча завершилась поражением российской команды со счетом 3:5.

В составе сборной Канады дублем отметился Шейн Райт, по разу отличились Коннор Бедард, Бреннан Отман и Логан Стэнковен.

У сборной России по голу забили Матвей Мичков, Дмитрий Бучельников и Владимир Грудинин.

i

Сборная России завоевала серебряные медали во втором розыгрыше юниорского чемпионата мира подряд. В прошлый раз россияне уступили в финале сборной Швеции — 3:4 в овертайме.

Напомним, что в четвертьфинале нынешнего розыгрыша ЮЧМ сборная России выиграла у сборной Белоруссии (5:2), а в полуфинале российские хоккеисты победили сборную Финляндии (6:5).

«Россия, Донбасс с тобой!» Как за русских хоккеистов болели в США в финале ЮЧМ-2021 с Канадой: фото