Конькобежка Голикова оценила свое выступление на ЧМ-2021, где она выиграла золото на 500-метровке

Российская конькобежка Ангелина Голикова оценила свое выступление на чемпионате мира-2021. На турнире в нидерландском Херенвене 29-летняя спортсменка завоевала золотую медаль на дистанции 500 метров.

— Как оцените свое выступление?— Сезон очень сложный, никто не знал до конца, состоится ли эти соревнования. Перед ЧМ я хорошо стартовала в Коломне, это придало мне сил и уверенности, — передает слова Голиковой корреспондент Sport24 Михаил Можаровский.

Голикова впервые в карьере победила на чемпионате мира на отдельных дистанциях. Кроме того, она завоевала первое за 25 лет золото для российских конькобежек на 500-метровке.