Матч фаворитов группы, где играет Россия, закончился разгромом. Ирландия показала, почему она № 1

22 сентября на главном регбийном турнире четырехлетия было жарко. Все потому, что половина играющих сегодня команд были британскими.

Италия — Намибия — 47:22

Намибия на этом турнире, как и Россия, один из главных аутсайдеров. Для таких сборных важен сам факт попадания на Кубок мира. Итальянцы — регулярные участники КМ, но в плей-офф они еще не выходили. И для начала им нужно было расправиться с главным андердогом группы.

Получилось. Но не без приключений. Намибия вышла вперед после ошибки соперника уже на шестой минуте. Удалась и реализация. Команда, в которую никто не верил, повела со счетом 7:0. Ничего не напоминает?

Как и Япония в матче с Россией, Италия смогла исправить положение еще в первом тайме — три попытки, одна из которых штрафная и европейцы спокойно уходят на перерыв при счете 21:7.

Во втором тайме итальянцы обеспечили себе бонусное очко, занеся четвертую попытку и спокойно довели дело до победы. Но в следующих матчах им будет явно тяжелее.

Ирландия — Шотландия — 27:3

В первом же туре встречались два фаворита группы А, где выступает сборная России. Ирландия и Шотландия постоянно рубятся между собой на Кубке шести наций — закрытом турнире для самых крутых команд Европы.

На Кубке мира борьбы не получилось. К 14-й минуте «зеленые» занесли уже две попытки, причем сделали это в силовой манере, буквально вдавливая мяч в зачетку вместе с игроками соперника. Шотландцы были хуже готовы физически. За 80 минут они смогли набрать лишь жалкие три очка со штрафного — настоящий провал для сборной такого уровня. Вряд ли послематчевый коридор из аплодирующих игроков соперника их утешил.

Ирландия же выполнила задачу максимум — занесла четыре попытки. Эту сборную можно поздравлять с выходом в плей-офф. А для шотландцев определяющим станет матч против Японии. Россию и Самоа все вышеперечисленные сборные обыграют с высокой долей вероятности.

Англия — Тонга

Англичане вообще без проблем преодолели стартовое препятствие Кубка мира — команду Тонга. Они сразу же повели 3:0 после реализованного штрафного. Но тонголезцы ответили своим ударом. Счет сравнялся. Но это настолько разозлило Англию, что она больше не позволила сопернику набрать ни единого очка. Сама покуражилась вдоволь — 35:3.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!