ЦСКА сохранил лидерство в РПЛ, обыграв «Ростов». Акинфеев ногой отбил пенальти

Футболисты ЦСКА нанесли поражение «Ростову» в 14-м туре чемпионата России. Игра, прошедшая в воскресенье на «ВЭБ Арене» в Москве, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Армейцы вышли вперед на 20-й минуте, когда Константин Кучаев пробил из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от игрока «Ростова» покатился в левый угол ворот. На 60-й минуте донской клуб имел шанс восстановить равновесие, но Роман Еременко не реализовал пенальти — вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев ногой отразил мощный удар с одиннадцати метров. Точку в игре на 74-й минуте поставил вышедший на замену Федор Чалов.

ЦСКА набрал 31 очко и закрепился на первом месте в турнирной таблице. «Ростов» с 23 очками занимает 6-ю позицию.

Голы: Кучаев, 20 (1:0); Чалов, 74 (2:0).

Незабитый пенальти: Еременко, 60 (вратарь).

ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Магнуссон, Зайнутдинов (Васин, 9), Кучаев (Шкурин, 79), Марадишвили, Обляков, Дзагоев (Бистрович, 80), Сигурдссон (Эджуке, 63), Влашич, Гайч (Чалов, 62).

«Ростов»: Песьяков, Терентьев, Осипенко, Поярков (Алеесами, 83), Павловец, Еременко (Тугарев, 68), Глебов, Хашимото, Алмквист (Обухов, 68), Гигович, Полоз (Тошевски, 83).